3467 просмотров

Хоккеистка из Актобе стала чемпионкой страны

В Алматы завершился чемпионат Казахстана по хоккею среди женских команд.

Победителем стала команда, в составе которой играет воспитанница актюбинской академии хоккея Медина Кишекеева [на фото], пишет «Диапазон».

За медали женского чемпионата Qyzdar Hokei Ligasy боролись шесть команд: «Айсулу» и «Жулдыз» из Алматы, «Булбул» и «Томирис» из Астаны, «Юность Грация» из Караганды и «Торпедо» из Усть–Каменогорска. Первый тур чемпионата стартовал на льду Усть–Каменогорска в октябре прошлого года, а завершился на днях матчами четвертого тура в Алматы.

Чемпионом турнира стали девушки из команды «Айсулу». Команда из южной столицы в 18–й раз завоевала золотые медали и впервые подняла над головами кубок Qyzdar Hokei Ligasy.

Но самое интересное то, что в составе команды–чемпиона играет девочка из Актобе Медина Кишекеева. Она уже три раза участвовала в чемпионатах мира в Турции, Болгарии и Нидерландах и продолжает свою игровую карьеру.