Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2458 просмотров

Это самые масштабные паводки за последние годы - премьер Казахстана

Премьер Казахстана Олжас Бектенов заслушал отчет министра по чрезвычайным ситуациям Чингиса Аринова в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС, передает Спутник.кз.

Фото ДЧС Актюбинской области

"Это самые масштабные паводки за последние годы. Сейчас главное – спасение жизни людей и минимизация последствий стихии", - заявил глава правительства.

Спасатели вместе с акиматами откачали более 2,3 миллиона кубометров талой воды, проведена укладка более 162 тысяч мешков и 31 587 тонн инертного материала, отметил Аринов.

По его данным, в аварийно-спасательных работах задействованы 6349 человек, 2192 единицы техники, 689 единиц водооткачивающих средств.

Премьер-министр пообещал, что после того, как стихия успокоится, госорганам устроят "разбор полетов".

"Будет проведена предметная проверка с целью выявить возможные факты халатного отношения отдельных должностных лиц к выполнению своих служебных обязанностей", - заявил он.

Бектенов отметил, что уже обсудил с генеральным прокурором

"Сегодня все силы брошены на противопаводковые работы. Режим ЧС объявлен в ряде регионов. Мой первый заместитель Роман Васильевич Скляр работает на месте в наиболее пострадавших регионах", - подчеркнул Олжас Бектенов.


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Live

    Live

    "Будет проведена предметная проверка с целью выявить возможные факты халатного отношения отдельных должностных лиц к выполнению своих служебных обязанностей" -главное по цепочке не выйти на самого себя )))

    4
    21