Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3764 просмотра

5 лучших фильмов про цунами и наводнения

Героям этих картин придётся сражаться с непокорной стихией.

  • Послезавтра

Земля уверенно движется навстречу глобальной экологической катастрофе: в одной части света все живое погибает от засухи, в другой - разбушевавшаяся водная стихия сносит города.


  • Невозможное

Фильм описывает события 2004 года, когда незадолго до цунами, унёсшего жизни более 200 тыс. человек, семья из пяти человек (родители и трое сыновей), приезжают в Таиланд на отдых. Стихия застаёт всех врасплох. 


  • Ной

Библейские сюжеты давно и прочно вошли в нашу жизнь: вряд ли есть человек, не знающий о запретном плоде или о первородном грехе. Одной из наиболее известных историй, имеющих аналоги практически в любой религии и в мифологии разных народов, является история о Великом потопе - бедствии, которым Бог наказал человечество за его многочисленные грехи и покарал всех, кто не хотел жить по заветам Создателя.


  • Геошторм

В недалёком будущем после череды природных катаклизмов человечество создаёт систему спутников «Голландец», управляющую погодой. Однако спустя некоторое время она даёт сбой.


  • Метро

Не всегда строительство новых зданий сулит комфортному и безопасному проживанию. Иногда это приводит к образованию трещин в тоннелях метро. Именно это и произошло в Москве. Речная воды хлынула в метро, теперь сотни пассажиров поезда находятся в огромной опасности.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.