Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5102 просмотра

Погода в Актобе на 21-23 марта

 

Фото Анастасии Шматовой

В предстоящие праздничные дни на запад и север страны будет оказывать влияние отрог антициклона, с которым ожидается погода без осадков и понижение температуры ночью до -10...-18, днем столбики термометров поднимутся выше нуля, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Центральные, южные и восточные регионы республики окажутся под властью циклона, который смещается в восточном направлении с большим запасом влаги, вызывая на своем пути дожди, временами сильные, в горных районах очень сильные осадки в виде дождя и снега, и усиление ветра. По республике ожидается туман и гололед.

По данным сайта Гисметео 21 марта в Актобе -8°C..+2°C, малооблачно, без осадков; 22 марта -7°C...+2°C; пасмурно, без осадков; 23 марта -7°C...+1°C, малооблачно, без осадков.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    А вот ещё чудеса. По правой стороне идёшь вниз до перекрёстка и поварачиваешь на улицу Шерниза. Посмотрите на левуй сторону. Муз-училище, где учился наш великий голос гимна РК. Ну вы поняли кто?!?! Если непоняли то озвучу- ДИМАШ КУДАЙБЕРГЕНОВ!! Историческая часть старого города. Незабываемая часть ,где в 90х можно было всё достать и дёшево.))) Так вот, всернуть направо по Шернияза, как раз на чётную улицу и прямиком вниз до парка"Пушкина" хотя Пушкиным там давно и не "пахнуте никто и давно" самса там пахнет, чебуреки в продаже костной и таксисты нелегалы. Итак, идёш и любуешься домами они были покрашены и во дворах этих домов всё заасфальтировали , привели их в нормальное состояние как они были построены- с 1951 году рождения .просто прелесть и красота, и пройдя перекрёсток с Алтынсарина, ты видишь последние два дома прямо перед парком "Пушкина" идшь и смотришь как во дворах этих домов нет ничего кроме вонючих помойных баков, для мусора, которые воняют на всю округу. . Да-да эти дворы не асфальтировали. Поворачиваешь с Шернияза на Карвсай -батыра 11 и во дворах все и вся туриста ходят писать и какать. Туалетов нет, двор не заасфальтирован ,все думают ,что этот двор оставили для истории, чтобы все знали "-Как было и как стало". Представляете одно дворовое пространство оставили без конфорта !!! В сквере , как всегда бравые ребята все в распитие, как и 10 лет назад и 20 лет. 0 терпимость,называется 2024 году. Зыйдя в парк и идя с правой стороны и видишь ,что без надписи стоит маленкий памятник голова чёрная, кто это,что это? Мне говорят- Пушкин. Я говорю -А ,..где же надпись, что Пушкин, я понимаэ ,что он Араб, но не до такой же степени.!!! Мне в ответ-скоро будет надпись имя и фамилия на казахском языке. Даужж подумал я . открытий много, а Пушкин один, и только тут -без имени и фамилии, и очень одинок. Городу нужен этот парк в собственность взять.

    4
    21
  • diap

    diap

    Вот, как раз на фото сверху, если вниз с колхозного рынка идти по тротуару, по нечётной стороне до самого Ж/Д вокзала. То пройдя ул. Шернияза и дале вниз спускаться,))) то, там тротуара вообще нет))) просто "дикая тропка" под названием "ТРОТУАРУ "

    3
    21