1542 просмотра

Актюбинские самбисты среди лучших

Сборная Казахстана заняла первое место на международном чемпионате.

Фото предоставили герои публикации

Среди лучших оказались мастера по самбо из Актобе. Впереди у них выступление на чемпионате мира, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В Астане прошел чемпионат Азии и Океании по борьбе самбо среди мастеров. За медали боролись почти 500 атлетов из 22 стран. Первое общекомандное место заняла сборная нашей страны: 29 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых медалей. На втором и третьем местах сборные Узбекистана и Монголии соответственно.

В копилку нашей сборной медали выиграли 6 спортсменов из Актюбинской области. На первую ступень пьедестала поднялся Алибек Уалиев, серебро – у Мендихана Косдаулетова, Берика Бакешева, Серикбая Кабакбаева и Сабыржана Жолдаева. Бронзовую медаль завоевал Байрам Аймагамбетов.

- Призеры и чемпионы этого чемпионата будут представлять нашу страну на чемпионате мира по самбо, который пройдет в Уральске в сентябре этого года, - сообщил Серикбай Кабакбаев.