3402 просмотра

Хоккейная молодёжка «Актобе» не смогла дома дожать «Кулагер»

17-18 марта, на домашней арене, «красно-белые» боролись за выход в финал Jastar Hokei Ligasy.

У актюбинских юниоров серия игр с МХК «Кулагер» из Петропавловска, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В первом матче серии полуфинала плей-офф молодёжной лиги Казахстана «красно-белые» обыграли «Кулагер» - 2:1. Результативными были первый и третий периоды. Отличились Игорь Пономарёв и Михаил Калиниченко.

Во втором матче уже «Кулагер» уверенно переиграл «Актобе» со счетом 1:4. Только одну шайбу в ворота петропавловцев сумел оформить Максим Мозжерин.

«Много лишних удалений было, много не забили своих моментов. Проспали первый период полностью, поэтому и не выиграли», - сказал после окончания домашнего этапа серии Максим Мозжерин, нападающий МХК «Актобе».

Третий и четвёртый поединки пройдут в Петропавловске. Напомним, в полуфинальных сериях, игры идут до трёх побед.