2008 просмотров

Казахстан одержал историческую победу и пробился в дивизион В Лиги наций

На столичной "Астана Арене" прошел матч группового этапа Лиги наций УЕФА-2022, в котором сборная Казахстана с минимальным счетом обыграла команду Беларуси – 2:1.

Первыми порадовали своих болельщиков казахстанские футболисты.

Главная футбольная арена Казахстана на 29-й минуте аплодировала защитнику Михаилу Габышеву. Но белорусская команда сравняла результат за считанные секунды до окончания первого тайма – отличился Павел Савицкий.

Второй тайм начался с беспрерывных атак хозяев поля, шансов забить гол у них было немало. Один из таких моментов удачно реализовал на 79-й минуте защитник московского ЦСКА – Бахтиёр Зайнутдинов.

Таким образом, победа со счетом 2:1 позволила сборной Казахстана впервые в своей истории выиграть группу С Лиги нации и подняться дивизионом выше.

С победой и выходом в дивизион Лиги наций поздравил футболистов Касым-Жомарт Токаев.

«Одержав победу над командой Беларуси, казахстанские футболисты заняли первое место в своей группе Лиги наций. Это большой успех. Поздравляю наших спортсменов и желаю им новых достижений в этом популярном виде спорта!», - гласит поздравление президента в Твиттер.