2467 просмотров

«Актобе» упустил победу над «Шахтёром»

Нападающий «красно-белых» Жерар Гоу не смог реализовать пенальти.

3 апреля. Стадион в Актобе. «Красно-белые» сыграли вничью с карагандинским «Шахтером».

Болельщики недовольны началом сезона, в 4 играх наша команда победила только один раз и занимает пока 10-е место в турнирной таблице, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

3 апреля ФК «Актобе» принимал у себя дома карагандинский «Шахтер». Игра проходила на резервном поле спортшколы на ул. Есет батыра. Игру «красно-белых» раскритиковали местные болельщики. Так новичок нашей команды нападающий Жерар Гоу на 34-й минуте не смог реализовать пенальти. Во втором тайме хозяева открыли счет после гола Уго Видемонта. К сожалению, победный счет «красно-белые» удержать не смогли. На 84-й минуте игрок «Шахтера» Тимур Досмагамбетов сравнял счет. В итоге противостояние закончилось боевой ничьей 1:1. После четвертого тура премьер-лиги актюбинская команда пока занимает 10-е место в турнирной таблице.

Главный тренер Владимир Муханов назвал домашнюю игру подопечных «матчем упущенных возможностей».

– Потому что создали массу моментов с тем же пенальти, который не смогли реализовать. Достаточно сказать, что после первого тайма владение мячом составляло процентов 70 на 30. Серьезное преимущество над командой, которая не теряла очков ранее. С реализацией у нас как раз есть самые серьезные проблемы, – цитирует клубная пресс-служба рулевого.