Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10694 просмотра

Посол США не исключает возможности установления безвизового режима

2 февраля посол США в Казахстане Джордж Крол провел встречу с журналистами, в ходе которой выразил надежду на то, что однажды между странами будет установлен безвизовый режим.

2 февраля посол США в Казахстане Джордж Крол провел встречу с журналистами, в ходе которой выразил надежду на то, что однажды между странами будет установлен безвизовый режим, передает Today.kz.

Однако конкретных сроков установления такого режима посол США не назвал.

- Визовая политика США в основном касается многих агентств: правительства США, Госдепа. Мы хотим расширить и облегчить доступ казахстанцев в Америку, и сейчас выдаем визы сроком на 10 лет. Раньше было 5 лет, 10 лет и так далее. Посмотрим, как мы сможем расширять это дальше. Я не знаю, как скоро будет безвизовый режим между США и Казахстаном, но я не исключаю, что когда-то это станет возможным. Сейчас по ступеням мы это расширяем, - сказал Джордж Крол.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Ко-ко-ко! Не надоела эта "остроумная" шутка которая уже сто раз прозвучала во всех соцсетях? Можно подумать что нашему народу виза - это единственная преграда поездки в США. Кому надо, и так откроют и полетят. А, забыл! Кому надо, и у кого на это есть деньги. Потому что один перелёт обходится недёшево. А уж там обдерут на проживании, питании и соблазнах.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если Трамп отменит визы, последний гражданин, когда будешь покидать страну, не забудь, пожалуйста, выключить свет в аэропорту (с). ))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вы не поняли прикол. Суть в том, что предлагать открыть границы в наших условиях - это сама по себе неудачная шутка.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Не забываем ОБ условия при которых вас пустят в США. А то полетите а вас просто не впустят и виза тут даже не при чем. Не будет достаточной финансовой суммы вас просто отправят ( выдворят/ депортируют) назад.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Panzer, при подаче документов на визу США выписка с банка не является обязательным документом. Там вообще ничего не является обязательным кроме заполненой формы ds 160 и консульского сбора. Если я уже получила визу, забукировала отель и оплатила перелеты, каким образом вы собрались воспрепятствовать моему визиту в США?

    0
    0