Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11987 просмотров

В Актобе открылся Центр правовых услуг

Здесь актюбинцы смогут получить консультации сотрудников органов прокуратуры, внутренних дел, юстиции, акимата области, а также адвокатов и медиаторов.

Здесь актюбинцы смогут получить консультации сотрудников органов прокуратуры, внутренних дел, юстиции, акимата области, а также адвокатов и медиаторов.

В Актобе начал свою работу первый в Казахстане Центр правовых услуг. Он расположен в отдельном крыле здания городской прокуратуры, сообщает «Актобе акпарат».

В открытии приняли участие заместитель акима области Ербол Нургалиев, секретарь областного маслихата Сания Калдыгулова, старший помощник Генерального прокурора РК Сагатбек Сулеймен, прокурор области Нургалым Абдиров.

Целью центра является повышение уровня доверия граждан к государственным и правоохранительным органам, обеспечить реализацию их прав на обращение, повысить доступность к качественным правовым услугам по принципу «одного окна».

«Мы провели анализ обращений физических и юридических лиц. Очень много вопросов поступает по деятельности правоохранительных органов. Я считаю, что данный центр будет очень полезен для населения, позволит снять административные барьеры, повысит имидж государственных и правоохранительных органов», - сказал Нургалиев.

В свою очередь представитель Генпрокуратуры Сулеймен рассказал, что до конца года аналогичные центры планируется открыть во всех регионах страны.

В Центре будет предоставляться полный спектр правовых услуг, оказываемых правоохранительными и исполнительными органами по вопросам обжалования действий государственных органов.

Для удобства посетителей Центр оборудован системой электронной очереди. По вопросам выбора услуг граждан будут консультировать квалифицированные специалисты.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.