Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9284 просмотра

Шериязданов стал акимом Байганинского района

Распоряжением акима Актюбинской области Б. Сапарбаева от 3 апреля 2017 года Шериязданов Аскар Турарович назначен акимом Байганинского района.

Распоряжением акима Актюбинской области Б. Сапарбаева от 3 апреля 2017 года Шериязданов Аскар Турарович назначен акимом Байганинского района.

"Аскар Шериязданов родился в 1968 году. Окончил Актюбинский педагогический институт им. К. Жубанова по специальности учитель русского языка и литературы, Алматинский институт экономики и статистики по специальности бухгалтер-экономист", - сообщили в пресс-службе акима области.

Трудовую деятельность начал в 1992 году преподавателем казахского языка и литературы ПТУ № 7. В разные годы работал главным специалистом областного управления по языкам, пресс-секретарем, советником акима Актюбинской области, заместителем, позднее директором департамента внутренней политики, заместителем, затем начальником областного управления туризма и спорта. Также занимал должность руководителя аппарата акима города Актобе, акима Алгинского района. До нового назначения с декабря 2015 года работал заместителем акима области.

Автор — Надежда

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ (от лат. знающий, понимающий, разумный) — сплав умственных и этических достоинств человека. Выражает высокий уровень умственного развития и нравственной культуры личности. Интеллигентность проявляется в ширине и глубине эрудиции человека, богатстве его знаний и внутреннего мира. И.Бестужев-Лада считает, что интеллигентность включает в себя сложный комплекс нравственных качеств и свойств, где образование — лишь один из элементов и поэтому интеллигентным может быть и рабочий, и продавец, и рядовой колхозник, если он порядочен и честен, добр и благожелателен к окружающим, если он умен и начитан и постоянно стремится к пополнению знаний. У интеллигентного человека обостренное чувство социальной справедливости, он следует велениям совести, тактичен, терпим к инакомыслию, ориентирован на общечеловеческие ценности, ему свойствен интернационализм.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Интеллигентность (латинское intelligens — понимающий, мыслящий) – совокупность личностных качеств индивида, отвечающих социальным ожиданиям, предъявляемым передовой частью общества к лицам, являющимся носителями культуры. А.В. Петровский | Яндекс.Словари | Социальная психология. Словарь Интеллигентность – это умение самостоятельно мыслить, выносить суждения о делах людей и проявлениях мироздания. Интеллигентность – это сочетание правдивости сердца, благородства души и трудоспособности ума человека. Интеллигентность – это легкость интеллекта, терпимость характера, надежность слов и благородство поступков. Интеллигентность – это совокупность интереса к истории, искусству, литературе, уважения к культуре и нравственной цельности человека.

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Очень интеллигентный человек.

    0
    0