Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8186 просмотров

Акимат Актобе обвинили в нарушении закона РК

Антимонопольщики узнали, что акимат предоставил привилегии местной фирме, которая получила в доверительное управление контейнерные площадки и сдавала их в аренду своим конкурентам.

Антимонопольщики узнали, что акимат предоставил привилегии местной фирме, которая получила в доверительное управление контейнерные площадки и сдавала их в аренду своим конкурентам.

Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК по Актюбинской области подвел итоги расследования в отношении акимата Актобе, сообщается на сайте ведомства.

Расследование проводилось на основании обращения ТОО "Коканд LTD". Акимат Актобе обвиняли в сдаче в аренду контейнерных площадок через местную фирму.

"Нарушение местного исполнительного органа заключается в том, что акимат города Актобе приняв решение о передаче контейнерных площадок в доверительное управление подведомственному предприятию - ТОО "Актобе Таза Кала", предоставило возможность передавать в аренду данные контейнерные площадки своим конкурентам за определенную стоимость, тем самым поставив его в привилегированное положение относительно конкурентов, создавая условия, которые могут привести к ограничению конкуренции", - рассказали в пресс-службе КРЕМ и ЗК.

По результатам расследования акимат Актобе обязали принять меры, чтобы ТОО "Актобе Таза Кала" больше не сдавало контейнерные площадки в аренду.

На сегодняшний день предписание исполнено, осуществление деятельности по предоставлению временного пользования мест на земельных участках прекращено, и осуществляется на бесплатной основе.

Автор — Надежда

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    toki_tok за 5 июля ответили две стороны ну военных закрыли,а вот автопарк тока их ,акимат в стороне остался)это раз.а два копать не надо ,уже построили придёт время предъявят люди.сайты на внешках стоят с предупреждениями образцы на экспертизу под видео изьято.коментарийй людей в погонах записаны, они не отказываются просто ждут команды.ну и эта нулевая терпимость на данный момент.а ответить придётся,я же тоже отвечаю перед законом постоянно если бы вы видели эти материалы у этих пацанов ахнете.мне их и не жалко ,пусть сливают их, так им и надо будит.

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    если покопать глубже в акимате и не такое наверное вылезет

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    ТОО "Актобе Таза Кала", ТОО "Актобе таз кАла" )))))

    0
    0