Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3393 просмотра

​В Казахстане появились два новых министерства

Министерство здравоохранения и социального развития разделили на два отдельных ведомства.

Министерство здравоохранения и социального развития разделили на два отдельных ведомства, сообщает пресс-служба Акорды.

«Реорганизовать министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан путем разделения его на министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан с передачей ему функций и полномочий в области формирования и проведения государственной политики в социально-трудовой сфере и министерство здравоохранения Республики Казахстан с передачей ему функций и полномочий в области формирования и проведения государственной политики в области здравоохранения», - говорится в тексте документа.

Глава государства подписал указ о дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан.

Также президент постановил определить министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан ответственным за продвижение экспорта, с передачей его функций и полномочий в области туристской деятельности министерству культуры и спорта.

Кроме того, реорганизовано министерство национальной экономики Республики Казахстан с передачей его функций и полномочий по реализации государственной политики в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения в министерство здравоохранения; по формированию и реализации государственной политики в области электроснабжения (электросетевые объекты 0,4 кВ), теплоснабжения, в части котельных с установленной мощностью ниже 100 Гкал/час, осуществляющих производство тепловой энергии в зоне централизованного теплоснабжения (кроме автономных котельных), газа и газоснабжения в пределах границ (черты) населенных пунктов в министерство энергетики Республики Казахстан; по формированию и реализации государственной политики в области архитектуры, градостроительства, строительства, жилищных отношений, водоснабжения, водоотведения, коммунального хозяйства и обращения с коммунальными отходами (за исключением твердо-бытовых отходов) в министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Больше министерств = больше министров. Куда не плюнь - везде одни министры. А работать некому.

    0
    0
  • 1870

    1870

    укрупнение - разукрупнение... Это штатные единицы, это бюджет госоргана, это полномочия, это помещения, связь, транспорт... Где перед, где зад - премьер министр как разбирается в этих реформациях... Ему ж управлять ими.

    0
    0
  • тат

    тат

    Детский сад да и только

    0
    0