Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3698 просмотров

​Стали известны результаты проверки депутата Жамалова

Центральная избирательная комиссия Казахстана озвучила итоги проверки в отношении депутата Аманжана Жамалова.

Центральная избирательная комиссия Казахстана озвучила итоги проверки в отношении депутата Аманжана Жамалова, сообщает пресс-служба ЦИК.

"Членами комиссии проверка была осуществлена в полном объеме. Полученная информация из первоисточников подтвердила, что необходимые и установленные законодательством действия в отношении передачи своего имущества в доверительное управление депутатом Аманжаном Жамаловым были произведены своевременно и в соответствии с законодательством", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Исходя из представленных документов-подтверждений и норм казахстанского законодательства о несовместимости предпринимательской и депутатской деятельности, Центризбирком пришел к выводу, что депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Жамалов Аманжан Макаримович не нарушал требования пункта 3 статьи 52 Конституции РК.

Напомним, депутат отвечая на вопрос журналиста о случаях смерти посетителей ЦОНов в Алматы и Алматинской области, заявил: "Ну, умер человек, с таким же успехом он мог по состоянию здоровья умереть и дома". Заявление Жамалова вызвало шквал критики в социальных сетях.

Позже мажилисмен сделал официальное заявление, в котором выразил соболезнования родным и близким умерших в зданиях ЦОНов, а также принес извинения за оговорку при ответе "на неоднозначный и неожиданный вопрос".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.