Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9906 просмотров

Оппозиция Сирии прибыла на переговоры в Астану

Собеседник не уточнил, представители каких именно группировок входят в состав делегации.

Делегация оппозиции Сирии прибыла в Астану для участия в предстоящих 23 января переговорах, сообщает ТАСС.

"Делегация оппозиции Сирии прибыла в Астану", - сказал источник. Собеседник не уточнил, представители каких именно группировок входят в состав делегации.

Как сообщалось, в делегацию сирийской оппозиции на переговорах в Астане войдут представители вооруженных отрядов, действующих на территории страны и присоединившихся к договоренностям о прекращении огня от 29 декабря. В их числе такие крупные группировки, как "Джейш аль-Ислам" и "Ахрар аш-Шам". Политическая оппозиция во встрече не участвует.

По сообщениям западных СМИ, "Ахрар аш-Шам" позднее заявила, что не намерена участвовать во встрече в Астане. Однако, как указал спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов, страны-гаранты перемирия взяли на себя ответственность за обеспечение репрезентативности участников переговоров, и в случае с "Ахрар аш-Шам" важную роль играет Турция.

Ранее в Астану прибыли делегации России, Турции, Ирана и спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    чёж вам спокойно не живётся,какая на хер оппозиция -"Джейш аль-Ислам" и "Ахрар аш-Шам"-эта оппозиция давно причисляется к террористическим организациям.весь мир это давно признал. Политическая оппозиция во встрече не участвует -.зато террористическая организация припёрлась.с кем хотите договориться,с террористами?на разведку припёрлись почву прозондируют и чё нить суки замутят в стране.я больше всего переживаю что просотй народ начнут подрывать.милитонов в покое оставят или вместе сними до кучи.вы вот почитай те по этим двум ссылкам кто они https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D1%88_%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%85%D1%80%D0%B0%D1%80_%D0%B0%D1%88-%D0%A8%D0%B0%D0%BC

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    просьба не обращать внимание.пишу тем они сами знают и пойму.(для некоторых будит выглядит полнейшим бредом,но это н по вам)Уважаемые живущие по знакам,я понимаю у вас произошли события и перемены которые вам важны,но извените я то тут причём.Будь те добры оставьте меня в покое,как нить сами поиграйте без меня я не живу по таким правилам и не верю ни в какие ваши идиотские знаки.спасибо за понимание)

    0
    0