Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12194 просмотра

Совет ветеранов Актобе возглавил Ахат Мырзалин

Бывшего руководителя Прихно Александра Федоровича ветераны проводили на заслуженный отдых.

Бывшего руководителя Прихно Александра Федоровича ветераны проводили на заслуженный отдых.

Александр Федорович возглавлял городской Совет ветеранов с 2002 года. За эти годы своим трудом он заслужил авторитет и уважение среди ветеранов и общественности города. Ветеранская организация области насчитывает 86 тысяч пенсионеров, ветеранов войны и труда, из них больше половины в городе. Сегодня в Актобе работает 84 первичные ветеранские организации.

"Александр Прихно, несмотря на почтенный возраст, продолжит свою общественную работу на благо нашего города в качестве члена Президиума городской ветеранской организации", - сообщили в пресс-службе акимата Актобе.

Александр Федорович отметил, что возраст и здоровье побудили его обратиться с просьбой об освобождении от поста руководителя.

Затем состоялись выборы нового председателя. На эту должность была предложена кандидатура Мырзалина Ахата Ахметовича. Участники Пленума единогласно поддержали его кандидатуру на пост председателя Президиума Актюбинской городской организации ветеранов. До назначения Мырзалин работал в общественных организациях и исполнительных органах Темирского района, а также на посту руководителя Актюбинского областного управления внутренней политики.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.