Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3365 просмотров

​Назарбаев мечтает, чтобы все казахстанцы ездили на электромобилях

Президент РК Нурсултан Назарбаев мечтает о том, чтобы казахстанцы пересели на электромобили. Об этом он заявил в ходе общенационального телемоста.

Президент РК Нурсултан Назарбаев мечтает о том, чтобы казахстанцы пересели на электромобили. Об этом он заявил в ходе общенационального телемоста, передает МИА «Казинформ».

«Машиностроение впервые начало развиваться в нашей стране. В Костанае сейчас электромобили производятся. Я мечтаю, чтобы весь Казахстан ездил на электромобилях. По цене они будут доступны. Особенно в загрязненных городах, таких как Алматы и Усть-Каменогорск. Если полностью перейти на электромобили, мы сэкономим многократно, мы к этому приближаемся», - сказал Назарбаев.

Глава государства также сообщил, что за годы индустриализации в Казахстане введено более тысячи проектов на общую сумму около 5 трлн тенге. Создано порядка 100 тысяч постоянных рабочих мест.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    главное тенге говорят мол вот укрепился в отношении к доллару в связи с договоренностями в Вене странами Опек о снижении добычи нефти соответственно нефть дорожает тенге крепнет,а бензин с..тоже дорожает, где логика господа из минэкономики, вот втирали когда нефть падала,что мол цену на бензу обуславливает,а теперь что?

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Не знаю, у меня бы знакомые отказались такое авто покупать!) Что за дизайн? Согласен, это вам не "Тесла"( Согласен, Она и стоит дороже - от 50 до 80 тысяч американских рублей. Но там и характеристики внушают! А тут даже не сообщили тогда ни характеристик, ни цен, кроме того, что наша машинка может 300 км. проехать. А если в мороз? Обогревать салон чем? Соответственно, и запас хода станет меньше( Мы же в Майями живем? Просто сделайте бензин качественным, хорошим и самое главное доступным для автовладельцев!!!

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    "Я мечтаю, чтобы весь Казахстан ездил на электромобилях. По цене они будут доступны." А я мечтаю где блин сегодня и завтра немного заработать,мне без подработки совсем никак.какой там уж электромобиль.многие знакомые жалуются ,что объём работы совсем упал,народ старается экономить терпит.вокруг всё подорожало.Уже о работе МЕЧТАТЬ приходиться.хех электро автомобиль..кому что

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Сделали из ботинка электромобиль. Никакой обтекаемости. П.С. А мы просто мечтаем жить.

    0
    0