Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3662 просмотра

Назарбаев о современных бабушках: Они уже не те, носки не вяжут, пирожки не жарят

Президент Казахстана охарактеризовал современных казахстанцев.

Президент Казахстана охарактеризовал современных казахстанцев.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе республиканского форума молодежи, охарактеризовал современную молодежь страны, передает Today.kz.

"Среди вас немало ребят, чей ум и знания уже сейчас приносят пользу нашей родине. Когда мне говорят, мол, молодежь нынче пошла не та, я говорю, так ведь бабушки тоже уже не те, носки не вяжут, пирожки не жарят. Зато в Интернете шарят. Это, конечно шутка, но на самом деле так. Молодежь та, которая нужна для современного мира, для современной жизни. Время течет очень быстро, и мы меняемся очень быстро. Мне бросились в глаза, запомнил я слова великого римского императора Аврелия. Он говорил: "Не живи, как будто у тебя еще есть 10 тысяч лет жизни. Жизнь коротка, и вообще, пока живешь, пока есть возможность, старайся стать хорошим", - сказал глава государства.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    А моя мама до сих пор и нас и внуков, балует всякими вкусностями. К компу и не подходит. Всегда в действии. мы как то с братьями шутили что даже в пустой комнате она всегда найдет себе занятия. Купили дойку, а толку, в основном стоит. Использует только для лошадей. Далеко не современные они и как кажется противники прогресса. Как то наши старики, хоть и устают но находят удовлетворение в труде. Даже нашему поколению этого уже и не понять, по крайней мере далеко не всем.

    0
    0
  • 1870

    1870

    насчет бабушек - да, 100%. Добавлю, на юге бабушки более традиционно привычные, что ли. Даже внешне. Не без исключений конечно. В Астане привычное дело - бабушка в брюках, джинсах, раскрашенная и лицом и волосом. И общее - сотки. Дух времени - объективная штука.

    0
    0