Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3302 просмотра

Назвать столицу именем президента предложили депутаты

Также парламентарии предлагают воздвигнуть в Астане монумент «Тәуелсіз Казахстан».

Также парламентарии предлагают воздвигнуть в Астане монумент «Тәуелсіз Казахстан».

Эти предложения отражены в Декларации к 25-летию Независимости Казахстана, подчеркнул депутат Мажилиса Парламента РК Куаныш Султанов, передает Zakon.kz.

«Предлагаем отразить имя Елбасы в наименовании столицы и других важных объектах страны. Наша единая цель - сплотившись вокруг Елбасы, укреплять ценности Мәңгілік Ел, бережно сохранив и передав нашим потомкам самое дорогое, что у нас есть - суверенный и независимый Казахстан. Независимость была, есть и будет нашей главной консолидирующей ценностью», - сказал он, озвучивая проект декларации 25-летия Независимости РК на совместном заседании обеих палат Парламента РК.

Также Султанов добавил, что необходимо воздвигнуть в столице монумент «Тәуелсіз Казахстан».

«Необходимо воздвигнуть в столице монумент «Тәуелсіз Казахстан». Предлагаем отметить в Конституции страны выдающийся вклад в строительство нашего государства Первого Президента - Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева», - сказал парламентарий.

По его словам, за 25 лет своей независимости Казахстан состоялся как политически стабильное государство с динамично развивающейся экономикой, имеющий уникальный опыт достижения успеха.

«В нашей стране произошли колоссальные преобразования в экономической, политической и социальной сферах. Все достижения и победы независимого Казахстана стали возможны благодаря самоотверженному и неустанному труду каждого казахстанца под сильным и мудром руководством Первого Президента РК, Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева. Политическая воля и стратегическое видение Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева предопределили успех казахстанской модели развития, что позволило выйти Казахстану на траекторию устойчивого роста», - заключил депутат.

Напомним, что сегодня по итогам совместного заседания палат Парламента будет принята декларация к 25-летию Независимости.

Автор — СМИ

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Очень глубокое и влажное проникновение

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Мозгов не хватает перелопатить опыт соседних южных стран ,бывших в составе СССР....

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Мдя, глубже лизнуть уже наверное не получится

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    У меня была такая "третья" бабушка. Все детство у нее провел и тд. И вот она уже в преклонном возрасте стала нуждаться в помощи. Мы конечно делали что могли, но без фанатизма. Мама говорила, не могу я ради квартиры это делать, буду просто по возможности... В итоге скончалась зимой бабушка, и потом квартиру отписала чужим людям, которые к ней как на работу ходили и тд. Ну мерзковато все это попахивает, противно. А когда на таком уровне, то просто фу фу фу!!!

    0
    0
  • 1870

    1870

    Знатная "гонка преследования" намечается. Султанов, Балиева, кто еще... "Дорогие нурсултанчане" или "Уважаемые назарбаевцы"... Как и предполагали местные читатели пару недель назад, "...то ли еще бууудет,..." ПС: То-то на днях "Конгресс-Холл" убрали надпись, повесили "АСТАНА концерт зал". Уже третье название у некогда "Дворца Целинников". Как в одном фильме один пленный "...мы псковские, мы псковские...".

    0
    0
  • citizen

    citizen

    Полный маразм. Уже не знают как еще отлизать

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Удивительно, даже телефон со всеми согласен.

    0
    0
  • Bakenskii

    Bakenskii

    Наши чиновники, самые чиновичьи чиновники, и никто не перечиновит их)))

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    маразм крепчает...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    https://youtu.be/nSR8qO8E0ns Можете проверить соответствие голосов. Это факт или подделка?

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    zhamanova, вообще считается плохой приметой памятники при жизни ставить и имя в названиях "увековечивать". Насколько я знаю, у соседей название можно давать через 10 лет после смерти человека. У нас я слышал фразу "5 лет".

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну да, купюру уже выпустили, теперь столицу, завтра Республику. Никто не спорит о заслугах Елбасы, но не надо впадать в крайности.

    0
    0