Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4466 просмотров

MBA в Москве для рекламы использовали фото Назарбаева и скандального экс-акима Актюбинской области

Снимок президента с экс-акимом Актюбинской области Ермеком Имантаевым использовали в коммерческих целях.

Снимок президента с экс-акимом Актюбинской области Ермеком Имантаевым использовали в коммерческих целях.

Московская бизнес-школа City Business School в Facebook непреднамеренно создала себе антирекламу, передает ztb.kz.

Во-первых, на фотографии в коммерческих целях используется образ президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В бизнес-школу был отправлен запрос о том, было ли компанией получено разрешение на использование фото президента.

Главной причиной конфуза стал пожимающий Назарбаеву руку бывший казахстанский госслужащий Ермек Имантаев. Теперь он директор компании в сфере недвижимости. В интервью на сайте CBS он сам рассказывает о том, что именно московская школа открыла ему путь в бизнес. А в далёком 2002 году Имантаев служил государству на посту акима Актюбинской области, только, видимо, служил плохо, так как уже в 2004 году со скандалом был снят с должности.

Это был беспрецедентный случай, когда актюбинцы массово требовали увольнения главы области. О ненавистном акиме жители области не забыли и по сей день и теперь требуют убрать его и из рекламы бизнес-школы.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • merlok

    merlok

    Таки отлично помним, как стараниями Диапазона он был снят с должности,за попытку отжать газету Диапазон, вслед за телеаналом Рика ТВ. Золотые времена рэкета Бандровской и сыновья.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    так золотые времена для кого-то и не кончились,что же вы так)) а указанного человека с того времени,как уехал в Астану на совещание не слышно было..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Vendetta так развал был дикие времена не только у нас по всей стране))) Легендарный кинотеатр Октябрь в то время помню) хотели кинотеатр сделать владельцы, заходил туда, помню все засрано, бомжи заселились(в центре города) дорого было реставрировать и отбивать,как кинотеатр, продали его...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    О ненавистном акиме жители области не забыли и по сей день и теперь требуют убрать его и из рекламы бизнес-школы.-----Да?

    0
    0