Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5375 просмотров

Дарига Назарбаева ждет благодарности от будущих поколений за реформы в образовании

Народное образование немало претерпело от череды непрерывных, не всегда продуманных реформ - отметила Назарбаева.

Народное образование немало претерпело от череды непрерывных, не всегда продуманных реформ - отметила Назарбаева.

Дарига Назарбаева поздравила учителей в преддверии их профессионального праздника. Депутат Сената Парламента РК отметила важность приобретенного опыта в реформировании сферы образования за годы независимости, сообщает Zakon.kz.

"Да, было дело, шарахались мы на этом пути из стороны в сторону. И народное образование немало претерпело от череды непрерывных, не всегда продуманных реформ. Что поделаешь, опыт — самое дорогая вещь на свете Но теперь он у нас есть. И мы справимся. И решим все задачи. Чтобы будущие поколения поставили нам отметку «отлично». Ну, или хотя бы - «хорошо»." - отметила Назарбаева, выступая на торжественном чествовании победителей республиканского конкурса «Лучший педагог» вАстане.

Так же Назарбаева поблагодарила учителей за вклад в стабильное развитие системы образования в течении трудного четвертьвекового пути.

"Что уж говорить, эти 25 лет простыми не назовёшь. Всякое было. Не мне вам рассказывать, как говорится. Но помнить об этом нужно всем. И давайте не забывать, что за весь этот трудный четвертьвековой путь не было ни одного года, когда бы в начале сентября не звучал первый звонок, а в конце мая — прощальный. И школьный бал ни разу не отменили, и рассвет выпускники, как положено, встречали, и мальчиков наших никогда ни на какую войну не забирали. Потому что не было войны. Потому что мудрость народа и мудрость его Лидера позволили сохранить мир и единство. И в этом бесценном достижении есть огромная доля вашего личного, самоотверженного труда, дорогие наши Учителя! И низкий вам за это поклон!"

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Edvard Men

    Edvard Men

    Сегодня делать было нечего, сделал сайт для школ, с журналом успеваемости и т.д. http://school.akshop.kz бесплатно и просто, для всех. Может кого заинтересует?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    ............и мальчиков наших никогда ни на какую войну не забирали. Потому что не было войны. 1992-2001 Таджико-Афганская граница. Ветераны не признанной войны, куда посылало солдат наше с вами государство.

    0
    0