Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4982 просмотра

Почему Карим Масимов занял пост председателя КНБ РК объяснил Назарбаев

«Во-первых, это связано с необходимостью усиления, повышения уровня безопасности», - сказал президент.

«Во-первых, это связано с необходимостью усиления, повышения уровня безопасности», - сказал президент.

Президент РК Нурсултан Назарбаев объяснил, почему назначил Карима Масимова на пост председателя Комитета национальной безопасности, сообщает МИА Казинформ.

«Вы видите изменения в Правительстве. У этого есть своя логика. Во-первых, это связано с необходимостью усиления, повышения уровня безопасности», - сказал Назарбаев в ходе расширенного заседания Правительства.

Глава государства пояснил, что с согласия Карима Масимова, учитывая его опыт и знание обстановки в республике, он был назначен на этот ответственный сектор в сложный период.

«В связи с освобождением его от должности Премьер-Министра, сейчас Правительство находится в отставке. Мы все эти вопросы решим, не затягивая - и назначение вашего начальства, и новых министров. Думаю, больших перемен не будет, так как Правительство в сложное время выполняет свою работу, исполняет все поручения», - добавил Нурсултан Назарбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Президент верит Масимову это видно. 25 лет с ним не расстается Думаю президент идет в наступление в вопросах национальной безопасности Думаю что черные списки радикалов станут красными Посмотрим что из того получится Надеюсь что к лучшему.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    В соответствии с главным законом сотрудники гос безопасности, армии и правоохранительных, таможенных органов депалитизированы и не имеют право иметь принадлежность к какой либо партии, в том числе и к партии президента.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Карим Масимов положил партбилет "Нур Отан" на стол, как требует того конституция? Он же входит в бюро политсовета партии.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Смотрю конституцию и удивляюсь, у нас даже есть союз судей РК. Сами же нарушают конституцию, им нельзя состоять в профсоюзах. Этот союз может являться рычагом давления на судей, судьи должны быть независимыми ни от кого и действовать только на основании законов. Бред полный.....

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    А судьи кто?

    0
    0