Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8301 просмотр

Новые кадровые назначения в Казахстане

Произошли кадровые назначения в органах власти, в ряде нацкомпаний и военных структурах.

Произошли кадровые назначения в органах власти, в ряде нацкомпаний и военных структурах. На уходящей рабочей неделе произошли кадровые назначения в центральных и региональных органах власти, также кадровые перестановки были совершены в ряде нацкомпаний и военных структурах, сообщает казинформ.

Алан Ажибаев назначен вице-министром информации и коммуникаций

Алан Ажибаев родился 22 января 1974 года в городе Алматы. В 1996 году окончил Алматинский государственный университет имени Абая.

С августа 1994 по сентябрь 1995 года работал радиоведущим телерадиокомпании «Макс». С сентября 1995 по август 1997 года работал теле- и радиоведущим телерадиокомпании «31 канал». С сентября 1997 года по сентябрь 1998 года занимал должность программного директора ТОО «Телерадиокомпания «City».

Февраль 1999 года - сентябрь 1999 года - директор «Радио Караван». Позже занимался предпринимательской деятельностью.

С февраля 2008 года по январь 2010 года занимал должность генерального продюсера ТОО «Телерадиокомпания «Тан».

С декабря 2009 года по май 2012 года - генеральный продюсер Радио Тенгри ФМ.

С июня 2012 по январь 2014 года - генеральный директор «SKYMAX MEDIA».

С февраля 2014 года по август 2016 года - директор общественно-политических газет «Айқын» и «Литер».

Общий стаж работы на медиарынке составляет 20 лет, из них на руководящих должностях - 10 лет.

Вице-президентом по строительству АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» назначен Рашит Абдразаков.

Рашиту Абдразакову 56 лет, инженер-строитель.

Работал в АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» с 2009 по 2014 годы начальником производственно-технического отдела, директором департамента капитального строительства, руководителем Проектного офиса, вице-президентом по строительству и эксплуатации Национального космического центра (НКЦ).

Последние полтора года Р. Абдразаков был менеджером по проекту «Специальное конструкторское бюро космической техники (СКТБ КТ) дочернего предприятия ТОО «Ғалам» АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары».

Талгат Адуов назначен заместителем председателя правления АО «НК «ҚазАвтоЖол».

Адуов Талгат Мубаракович 1976 года рождения, окончил Турецкий государственный университет Мармара в Стамбуле по специальности «Экономика».

Трудовую деятельность начал в 1998 году Заместителем директора филиала ТОО «Туркуаз Телеком» в г. Алматы.

С 2002 года на дипломатической работе, являлся третьим секретарем отдела мониторинга инвестиционных проектов Комитета по инвестициям Министерства иностранных дел Республики Казахстан, третьим секретарем Департамента Азии, Ближнего Востока и Африки Министерства иностранных дел Республики Казахстан. С 2006 - первый секретарь, советник, начальник отдела департамента международных организаций и многостороннего сотрудничества Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

С 2007 по 2015 годы занимал должности эксперта, старшего эксперта и заместителя шефа Протокола Президента Республики Казахстан.

В 2015 году переведен государственным инспектором отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан.

Имеет государственную награду - медаль «Ерен еңбегі үшін» (2012 г.)

Начальником Управления по делам обороны Алатауского района города Алматы назначена подполковник Гаухар Сырлыбаева.

Отметим, что в настоящее время более 8 000 женщин-военнослужащих вносят вклад в укрепление обороноспособности армии, повышение имиджа военной службы. Более 880 женщин-военнослужащих получили воинские звания офицерского состава, из них 15 женщин имеют звание полковника, 41 - подполковники, 134 - майора и более 690 служат в званиях младшего офицерского состава.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Продолжение. Как сообщает пресс-служба, капитан Фархад Какимов изобрел устройство, при помощи которого был задержаны нарушители границы. Само изобретение представляет собой нехитрое устройство: два колышка между собой связывает нить, на одном из которых установлен сигнал от велосипеда. «Сигнализацию мы устанавливаем ночью или в условиях плохой видимости на направлениях вероятного нарушения границы. Человек, переходя через контрольно-следовую полосу, цепляет нить ногами, в результате чего срабатывает звуковой сигнал. С помощью данного устройства мы уже задержали 4 нарушителей. Попыток нарушения на данном участке становится меньше», - рассказал пограничник.

    0
    0
  • 1870

    1870

    А тем временем...За изобретательность и смекалку досрочное повышение в звании получил офицер Пограничной службы КНБ РК, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства. «Начальник пограничной заставы «Дархан» капитан Фархад Какимов в профессиональный праздник - День пограничника - из рук заместителя председателя КНБ РК - директора пограничной службы генерал-майора Дархана Дильманова получил майорские погоны. Досрочное воинское звание офицер пограничной службы получил не только за безупречную службу, но и за изобретательность и смекалку», - отмечается в распространенном сообщении.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Нанотехнологии и в средние века рулили))) А куда настоящие датчики подевались? Энергию бы таких "новаторов" и "рационализаторов" да в мирных целях...На очереди - ПВО и ВВС)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    можно еще,как в древности на местах наиболее вероятных нарушений рыть ямы с штырями и колами внутри, ставит силки)) петли, капканы понаставить и т.п. ноу-хау.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Если вместо звонка поставить корабельный ревун, то нарушителя можно будет потом по запаху найти.))) А так - граница теперь на замке)))

    0
    0
  • 1870

    1870

    отлично земляки, в чем юмор прекрасно поняли. А публикация-то серьезно так извещает народ. "В то время как наши корабли бороздят просторы Вселенной...", вдруг откуда ни возьмись, появился в ....

    0
    0