Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4102 просмотра

Казахстан окажет гуманитарную помощь этническим казахам, пострадавшим от селя в Монголии

10 июля в городе Баян-Ульгий в результате наводнения, спровоцировавшего сель, разрушено более 100 домов, около 700 человек остались без жилья.

Казахстан окажет гуманитарную помощь пострадавшим от селя жителям Монголии. Об этом в своём аккаунте в Twitter сообщил премьер-министр РК Карим Масимов.

"По поручению Главы Государства Н.А.Назарбаева семьям, пострадавшим от селя в БаянӨлгий (Монголия), будет оказана гуманитарная помощь", - говорится в аккаунте премьер-министра.

10 июля в городе Баян-Ульгий в результате наводнения, спровоцировавшего сель, разрушено более 100 домов, около 700 человек остались без жилья. Жители города сообщают, что погибли два человека.

В городе Баян-Ульгий в Монголии живут преимущественно этнические казахи.

Автор — Злата САВИНА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    правильное решение.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Ферзя, +100500. Нельзя, когда беда у соседей, делить их на "наших" и "ненаших". Как-то не очень красиво получается.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Помощь отдельным кастам страны я бы не считал правильным Этнические казахи что не как не притеснялись в этой стране будут кушать а их соседи будут на них смотреть. Кто то поможет другим нациям а кто поможет этническим монголам? Представьте как нашим родичам там будет обидно если Монголия - их Родина, решит помочь исключительно Манголам так как другим помогают их исконные родины. Если гнать туда помощь то так как это делалось раньше от нашей страны Вашей. Чтоб наши Родичи чувствовали гордость за свою историческую Родину Может я и не прав, но мне так это видеться.

    0
    0