Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15110 просмотров

Главе МИД РК пришлось извиняться за поведение казахстанского дипломата

Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов извинился за поведение казахстанского дипломата во время выступления главы Киргизии Алмазбека Атамбаева.

Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов извинился за поведение казахстанского дипломата во время выступления главы Киргизии Алмазбека Атамбаева, передает ИА "Новости-Казахстан".

Ранее СМИ опубликовали видео, написав, что казахстанский дипломат зевал, грыз ногти и разговаривал с рядом сидящими людьми во время выступления президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева на саммите ШОС. Данное поведение возмутило общественность.

"Мы все люди, каждый может зевнуть, моргнуть, это нормальные человеческие реакции. Точно никакого умысла здесь не было… Еще раз подчеркну, что мы - люди, ничто человеческое нам не чуждо. Дипломат - это особая профессия, всегда надо быть начеку, тем более, это было международным мероприятием. Конечно, нужно быть внимательным, знать, что в зале работают камеры и учесть это. К сожалению, был заснят момент, когда он забыл, что находится в зоне работы камер. Если это удовлетворит тех, кто выражает эмоции (по этому поводу), я приношу извинения. Могу только пожалеть, что этот парень оказался в зоне работы камер", - сказал Идрисов.

Он опроверг эмоциональные доводы в блогосфере и социальных сетях в том, что ситуация была "раздута" специально и выведена на разряд двусторонних отношений.

"Я хочу подчеркнуть, что я его лично знаю. Это человек, которого я сам выделил на работе в Вашингтоне. Он был нашим студентом, учился отлично, по-моему, даже болашаковец. Поэтому по профессиональной линии к нему вопросов нет. Единственное, жаль, что он оказался в зоне камер в таком неведении. Хотелось бы посоветовать ему и другим дипломатам, что зачастую мы открыты для общественности и нужно помнить об этом", - отметил министр.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    "Мы все люди, каждый может зевнуть, моргнуть," продолжу - уснуть, рыгнуть, почесать хмм,погрызть ногти, пукнуть в конце концов. Но не будучи дипломатом сидя на саммите ШОС во время выступления президента Республики!!!

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    "Единственное, жаль, что он оказался в зоне камер в таком неведении" .... "нужно быть внимательным, знать, что в зале работают камеры и учесть это". извините, но .. ахренеть!! .. и это говорит глава МИД ... да его самого, получается, нужно обучать и обучать, тому, как нужно вести себя на дипломатических мероприятиях, и не только при работающих камерах. С ума сойти .. дипломат грызёт ногти, зевает, трепется с рядом сидящим во время выступления главы чужой страны, а глава МИД РК, вместо того, чтобы отправить его с такими манерам улицы подметать, ещё и оправдывает его .. Единственное, что ему, видите ли жаль, что подобную невоспитанность зафиксировали камеры .. ну это вообще .. нет слов! И эти люди являются элитой нашей интеллигенции? .. Мда ..

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    А вне зоны работы камер, такое поведение дипломата допустимо?

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Лучше бы совсем не "извинялся", а отправил бы его послом в какую-нибудь африканскую Республику, если уж тот "дипломат от Б-га". Там можно пер...еть во время выступления вождя. Правила этикета позволяют. Да и места без камер намного легче найти. " Дипломат - это особая профессия, всегда надо быть начеку," Это я должен быть начеку, чтобы меня не оштрафовали за превышение скорости и за "бычок мимо урны". Дипломат должен быть идеальным всегда. И вопрос у меня, вполне справедливый. Кто больше позорит нашу страну? Девочка-тинейджер на гей-параде или дипломат, копошащийся... и в носу тоже?

    0
    0