Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5250 просмотров

Более 110 террористически уязвимых объектов проверили в Актобе

На этих объектах выявили более 100 нарушений, на владельцев 3 из них составлены административные протоколы.

На этих объектах выявили более 100 нарушений, на владельцев 3 из них составлены административные протоколы.

В перечне объектов, уязвимых в террористическом плане, находятся административные здания исполнительных и првоохранительных органов, объекты Нацбанка и его хранилища, воинские части, склады с медикаментами, ГСМ и продовольствием, объекты жизнеобеспечения - тепло- и водоснабжения и другое.

Известно, что в нашей области таких объектов более 110 и глава области поручить пересмотреть и расширить этот список. Проверяют стратегические объекты полицейские.

На совещании по мерам профилактике терроризма аким области поручил пересмотреть работу информационно-пропагандистских групп, действующих при информационно-аналитическом центре "Ансар".

"Их деятельность должна быть максимально эффективной", - заявил Бердыбек Сапарбаев.

По словам руководителя областного управления по делам религий Бауыржана Есмахана в этом году информационно-пропагандистскими группами было проведено более 970 мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма. наибольшую эффективность показывают индивидуальные встречи с последователями нетрадиционных религиозных течений. Благодаря таким встречам только в этом году удалось вернуть в традиционный ислам более 190 человек. Активную разъяснительную работу специалисты ИАЦ "Ансар" также ведут и в социальных сетях.

Автор — Ольга ЗОБЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.