Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3461 просмотр

Мажилисмен-актюбинец посоветовал министру досконально изучать отчеты правительства

Депутат мажилиса из Актобе Сергей Симонов уверен, что министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев не знаком с отчетом.

Фото с сайта parlam.kz

Депутат мажилиса из Актобе Сергей Симонов уверен, что министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев не знаком с отчетом, передает InformБЮРО.

После совместного заседания палат парламента мажилисмен раскритиковал чиновников, которые, по его мнению, не интересовались эффективностью освоения выделенных на 2015 год бюджетных средств.

"Я задал вопрос на пленарном заседании: "Каким образом произойдет рост объёмов производства до 43% и производительности труда до 40%, показателей установленных в целевых индикаторах программы индустриально-инновационного развития в 2019 году по отношению к 2012 году, если по итогам 2015 года рост составил 3,2 и 0,1% соответственно?" Но при ответе господина Исекешева у меня сложилось впечатление, что с материалами отчета в своем направлении он не знаком", - заявил Сергей Симонов.

Мажилисмен даже указал Асету Исекешеву на страницу отчёта Правительства.

"Не удивительно, ведь слушая отчёты на рабочих группах, стало очевидным, что у всех государственных органов была задача освоить выделенные средства. А нужно это, даст ли это эффект, никого не интересовало. В отчёте Счётного комитета везде звучали фразы: неэффективное, нецелевое использование", - отметил депутат Симонов.

Правительству необходимо жёстко контролировать вопросы разработки, принятия и реализации стратегических и программных документов, считает депутат.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    главное освоение это точно подметил)))

    0
    0