Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5576 просмотров

Сапарбаев в целях борьбы с терроризмом поручил взять на учет все дачные массивы

Поставить на учет всех безработных, прочесать все дачные массивы и усилить работу сельских акимов с людьми поручил аким области после заседания Совета Безопасности в Астане.

Поставить на учет всех безработных, прочесать все дачные массивы и усилить работу сельских акимов с людьми поручил аким области после заседания Совета Безопасности в Астане.

Сразу после участия в Совбезе аким области провел совещание в Актобе и поручил ответственным лицам продолжить работу по обеспечению безопасности населения и стабильной общественно-политической ситуации в регионе, а также усилить контроль за внутренней миграцией. Об этом сообщает инфоцентр "Актобе акпарат".

"Неконтролируемая миграция, незаконный захват земель стали удобной средой для преступлений. В связи с этим, нужно взять на учет все дачные массивы в областном центре, в городах Алга и Хромтау и решить вопрос о выделении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство", - подчеркнул Сапарбаев.

Глава региона также поручил усилить охрану в местах массового скопления людей и на стратегических объектах.

"Наши соответствующие управления должны совместно с правоохранительными органами разработать алгоритм мероприятий. Таким образом, мы должны подготовиться к возможным чрезвычайным ситуациям в будущем. Помимо этого, под жесткий контроль необходимо взять деятельность иностранных религиозных организаций, работающих у нас. Надо подготовить список мест, где собирается значительное количество населения, и стратегических объектов, нужно закрепить за ними ответственных лиц", - сказал Бердыбек Сапарбаев.

Также глава региона посоветовал акимам всех районов улучшить работу с населением и оперативно решить проблемы сельчан.

"Проводить разъяснительную работу с населением нужно в обязательном порядке. Поручаю поставить каждого безработного на учет и вести с ними индивидуальную работу", - сказал аким области.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Как говорят в простонародье, "Пока петух в задницу не долбанёт", движняк не начнётся. Хотелось бы чтобы движняк упреждал петуха.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    давно надо было это делать. это работа участковых, ходить проверять жильцов. мы своего участкового например ни разу не видели. тем более сейчас много приезжих, много квартир сдают.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Неконтролируемая миграция, незаконный захват земель стали удобной средой для преступлений. В связи с этим, нужно взять на учет все дачные массивыи Акимам областей докладывать о работе каждые полгода мне сказал ЕБ на совещании Собеза. Насчет выделения земельных участков написал на сайт отдела земельных отношений обращение по поводу своей очереди, ответа никакого, поэтому мое мнение работу эту провалят скорее всего или будут "рисовать".

    0
    0