Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7697 просмотров

Дос Кошим предложил обнародовать сведения о собственниках земли в РК

Руководитель рабочей группы по надзору Комиссии по земельной реформе Дос Кошим предложил обнародовать последние данные о собственниках земли в Казахстане.

Руководитель рабочей группы по надзору Комиссии по земельной реформе Дос Кошим предложил обнародовать последние данные о собственниках земли в Казахстане. Об этом сообщает "Казинформ".

"В обществе говорят о том, что землю скупили 5 человек, 10 человек, иногда называют их фамилии, но точных сведений у населения нет. По моему, эти сведения должны быть обнародованы. Последние данные о том, кому принадлежит земля, сколько земли куплено. Кто сколько купил земли", – заявил Кошимна заседании Комиссии.

"Кто это – Костенко, Мылтыкбай или еще кто-то, – все это, по-моему, если это не государственная тайна, то мы должны знать. Конечно, нам нужно будет знать и то, как эта земля была куплена – законно или незаконно, какие были допущены ошибки. По-моему, нам все это нужно знать", – добавил он.

По его словам, в первом заседании рабочей группы, прошедшем на этой неделе, участвовало только 5 человек, поскольку большинство членов группы проживает в Алматы.

Всего было выработано два предложения – о выезде в регионы и публикации сведений по собственникам земли.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.