Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3724 просмотра

Архимед Мухамбетов призвал делать праздники экономичными, но патриотичными

Аким Костанайской области поручил отмечать 25-летие Независимости, и 80-летие области в экономном варианте.

Фото с сайта kagro.kz

Аким Костанайской области поручил отмечать 25-летие Независимости, и 80-летие области в экономном варианте, пишет "Наша газета"

Кроме 25-летия Независимости Казахстана в Костанайской области в этом году много знаменательных дат: 45-летие Лисаковска, 60-летие Аркалыка,80-летие Тарановского района, 85-летие Мендыкаринского района и 135-летие села Боровское, традиционные дни рождения Костаная и Рудного. Выставки, встречи, конференции в честь этих дат уже проходят, но основные мероприятия впереди.

"Нужно, чтобы все мероприятия не были чересчур затратными, - отметил аким области Архимед Мухамбетов. - Много людей собирать - их надо кормить, обеспечивать проживание. Надо в экономном варианте делать. Главное - патриотичность этих мероприятий. Акимам задание - к "звездным дням" надо максимально приурочить ввод объектов, завершение проектов по газификации, водоснабжению, вручение ключей от новых квартир - все должно быть максимально приурочено к юбилею Независимости. График надо составить".

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    А мне больше Сапарбаев нравиться,с жизненным опытом человек видно сразу,просто ему не повезло с наследством,и раньше хоть нефтяной край был,а сейчас этого нет.Он ведь не виноват что наш город как после бомбежки.Нужно время и деньги и где их взять.Главное чтобы он от нас не ушел ато наверно жалеет что связался с нами.

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Хороший Аким!

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    а я смотрю на дороги после него Патриотично выглядят хоть сейчас фильм о войне снимай Как после бомбежки Хотел наверно помочь бизнесу Непосредственно СТО и торговле запчастями Мог бы сказать что то доброе в его адрес - но идут лишь маты Как говорится ушел нагадив

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в смысле ушел)) может ведь и вернуться или соли накидали)) у любого человека есть недостатки и сильные стороны....хотя лично сам не ощутил ни с одним акимом какого либо для себя или близких облегчения в чем-то. Выживаем рассчитывая на себя, родню,близких, родню государству отдали долг отслужив, учились за свои кровные, обучаем также, лечимся башляем, отдыхать едем платим, в автобусе платим(даже мать которая в этом году вышла на пенсию, не повезло, разборки с субсидиями привели к отмене льгот), инет и коммуслуги башляем, по госпрограмме и как молодая семья отказали в свое время, влез в ипотеку, богатых или чиновников родителей нет, земли 10 соток нет, ждем с 2006 года, налоги платим по всем моментам от подоходного, до всяких общественных организаций. Так, что у меня "любимчиков" нет... Хотя нынешний аким пока не имеет особо претензий, что можно сказать уже плюс т.к чиновники быстро набирают минусы какими-то действиями.

    0
    0