Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3155 просмотров

Имя министра образования РК упоминается в "панамских документов"

Международный консорциум журналистских расследований опубликовал базу данных по офшорам, где упоминается в том числе имя министра образования и науки Казахстана. Ерлан Сагадиев отметил, что сегодня не имеет активов за рубежом.

Международный консорциум журналистских расследований опубликовал базу данных по офшорам, где упоминается в том числе имя министра образования и науки Казахстана. Ерлан Сагадиев отметил, что сегодня не имеет активов за рубежом, передает Today.kz.

"Я, как бизнесмен, который в течение 25 лет строил, развивал, покупал и продавал бизнесы в более чем 10 странах по всему миру, понятно, являлся акционером многих международных консорциумов. Другое дело, что на сегодня ни денег, ни иных активов, ни компаний, принадлежащих мне, за рубежом нет. Сегодня все можно легализовать бесплатно. Бизнесом с момента поступления на государственную службу я не занимаюсь. А имена ассоциированных, давно прекративших существование компаний, понятно, будут появляться еще, наверное, долго. Это нормальная международная практика, в этом нет ничего сенсационного", - отметил Ерлан Сагадиев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.