Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3186 просмотров

Министерство информации и коммуникаций появилось в Казахстане

Новое министерство возглавит пресс-секретарь президента Казахстана Даурен Абаев.

Новое министерство возглавит пресс-секретарь президента Казахстана 37-летний Даурен Абаев, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на Акорду.

Выступая в четверг на совещании, Назарбаев заявил о создании в стране нового уполномоченного государственного органа, который будет заниматься вопросами информационной политики - министерства информации и коммуникаций. Глава государства поручил создать министерство для преодоления текущих информационных вызовов.

Ранее вопросы информационной политики курировал комитет связи, информатизации и информации министерства по инвестициям и развитию.

"Назначить Абаева Даурена Аскербековича министром информации и коммуникаций Республики Казахстан", - говорится в тексте указа главы государства.

По информации госСМИ, премьер-министр Карим Масимов представил коллективу министерства информации и коммуникаций нового главу ведомства Даурена Абаева.

Абаев родился в 1979 году в Алматинской области. В 2001 году с отличием окончил Казахский Государственный Национальный Университет имени Аль-Фараби, в 2014 году - Евразийский гуманитарный институт. Работал в центральном аппарате МИД Республики Казахстан, на дипломатической службе в Посольствах Республики Казахстан в Азербайджане и Королевстве Нидерланды. Руководил отделом пресс-службы министерства иностранных дел. С декабря 2007 по декабрь 2008 года - главный эксперт, консультант протокола президента Республики Казахстан. С декабря 2008 по октябрь 2009 года - заместитель пресс-секретаря президента Республики Казахстан. С октября 2009 года - государственный инспектор отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации президента Республики Казахстан. В октябре 2011 года распоряжением главы государства назначен пресс-секретарем президента Республики Казахстан. В июле 2013 года распоряжением президента Казахстана назначен советником президента Республики Казахстан - пресс-секретарем президента Республики Казахстан.

Имеет дипломатический ранг первый секретарь I класса.

Владеет казахским, русским, английским языками. Награжден орденом "Құрмет". Женат, воспитывает двоих детей.



Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Новое министерств?Зачем?Каждый уверенный пользователь Казнета и так знает,кто, и что под колпаком.о смартфонах вобще молчу.Страна с населением численностью всего лишь, москвы и подмосковья.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Правильно министерство должно соответствовать профилю, насчет назначения думаю было бы лучше если бы вернули Министром Жумагалиева

    0
    0