Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2986 просмотров

Нового министра национальной экономики назначили в Казахстане

Министром национальной экономики Казахстана назначен Куандык Бишимбаев.

Министром национальной экономики Казахстана назначен Куандык Бишимбаев, передает ИА "Новости-Казахстан".

Премьер-министр РК Карим Масимов представил Бишимбаева коллективу министерства, сообщается на сайте главы Кабмина. Прежний глава ведомства Ерболат Досаев выразил признательность главе государства за доверие, оказанное ему на всем пути работы в правительстве.

"Также хочу поблагодарить коллектив за совместную работу. Это была огромная честь для меня. Я считаю, что на Министерстве национальной экономики и на той работе, которую вы сейчас делаете, лежит большая ответственность", - добавил Досаев, пожелав коллегам крепкого здоровья и успехов.

В четверг прежний министр нацэкономики Ерболат Досаев подал в отставку в ходе расширенного совещания с участием президента страны Нурсултана Назарбаева в связи с митингами против принятых поправок в Земельный кодекс, позволяющих сдавать в аренду землю иностранцам на срок 25 лет. Глава государства принял отставку Досаева. Его заместитель Каирбек Ускенбаев уволен. Как отметил президент, руководство министерства не смогло должным образом донести до населения суть принятых норм.

36-летний Бишимбаев в 1999 году окончил Казахскую Государственную Академию Управления по специальности "Международные экономические отношения", в 2001 году по программе "Болашак" - Школу Менеджмента и Бизнеса при Университете имени Дж. Вашингтона (США). Ему присуждена степень Магистра Бизнес Управления. В 2002 году окончил Таразский государственный Университет имени М.Дулати по специальности "Правоведение". В разные годы занимал руководящие должности в бизнес и государственном секторах. В 2013 году назначен председателем правления "НУХ Байтерек". Член совета ассоциации "Болашак" с 2008 года.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    молодой типа амбициозный,тока другие шалы не дадут ему полностью сделать то,что он чувствует в атмосфере своего времени и энергии.палки в колеса)вобщем один в поле не воин.ещё и крайним окажется,такое в этой стране было на разных уровнях власти.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Назначены несколько министров которым нет 40, руководители нацхолдинга 28 лет)) посмотрим, как ставка на молодых покажет себя.

    0
    0