Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6205 просмотров

Праздничное шествие на 1 Мая отменили и в Усть-Каменогорске

В областном центре пересмотрели программу празднования Дня единства народа Казахстана. Из списка мероприятий без объяснения причин убрали пешее шествие, которое по традиции проходило ежегодно.

Фото из архива yk-news.kz

В областном центре пересмотрели программу празднования Дня единства народа Казахстана. Из списка мероприятий без объяснения причин убрали пешее шествие, которое по традиции проходило ежегодно, передает YK-news.kz.

26 апреля акимат города рассказал, как устькаменогорцы станут праздновать день единства. Было запланировано множество спортивных мероприятий, концертов, гуляний и ярмарок. В список мероприятий входило и пешее шествие под названием "Я - патриот Казахстана". Однако 29 апреля власти областного центра неожиданно исключили демонстрацию из списка мероприятий.

"Причина изменений нам неизвестна, можем только сказать, что формат проведения праздника пересмотрели", - кратко сообщили в отделе внутренней политики Усть-Каменогорска.

Как мы уже сообщали, ранее были отменены шествия в Уральске, Актау. В Актобе отменили традиционный массовый забег, который намечался на 30 апреля.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.