Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7644 просмотра

Назарбаев напомнил о соблюдении закона о языках

Нурсултан Назарбаев заявил, что не должно быть мелочей в соблюдении равенства граждан в вопросе законодательства о языках и межэтнических отношений.

Нурсултан Назарбаев заявил, что не должно быть мелочей в соблюдении равенства граждан в вопросе законодательства о языках и межэтнических отношений, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Государственную службу мы должны сделать почетной, честной, и чтобы туда стремились попасть, тем более, что сегодня и по обеспечению, и по заработной плате делаем солидные прибавки. Так что мы и дальше будем работать над тем, чтобы всегда в государственном аппарате было этническое разнообразие", - сказал Назарбаев на XXIV сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Глава государства в очередной раз отметил, что полное соблюдение законодательства о языках является очень важным аспектом.

"Ранее я уже делал замечания по поводу нарушения в вопросе получения информации от государственных органов на языке обращения заявителя", - добавил он.

"Еще раз ко всем обращаюсь и предупреждаю: друзья-товарищи, выполняйте закон!", - сказал Назарбаев.

Он отметил, что государственные служащие, которые допустили нарушения, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

"Этот вопрос всем руководителям государственным органов надо держать на постоянном личном контроле. Акимам столицы, Алматы и областей с учетом проведения международной выставки ЭКСПО-2017 надо обеспечить визуальную информацию на трех языках: государственном, русском и английском. Мелочей в соблюдении равенства граждан и стабильных межэтнических отношений нет и быть не может!", - заключил президент.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.