Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3371 просмотр

Участники митинга в Атырау не будут наказаны

В отношении организаторов воскресного митинга на площади Исатая и Махамбета в АтырауМакса Бокаева, Талгата Аяна и других участников никакого досудебного расследования не ведётся.

Фото "Ак Жайыка"

В отношении организаторов воскресного митинга на площади Исатая и Махамбета в Атырау Макса Бокаева, Талгата Аяна и других участников никакого досудебного расследования не ведётся, передает "Ак Жайык" со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназиру Мухтарову.

"По факту проведения несанкционированного митинга никаких ни административных производств, ни уголовных дел не возбуждалось, - сказала Мухтарова. – То, что в отношении граждан Бокаева, Аяна и ряда других участников митинга якобы зарегистрировано дело в Едином реестре досудебных расследований по статье "Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни", как ранее сообщалось некоторыми республиканскими СМИ - не соответствует действительности".

Напомним, 24 апреля в Атырау аким Атырауской области Нурлан НОГАЕВ пообещал участникам многолюдного несанкционированного митинга против изменений в Земельном кодексе РК, что ни один из них не будет преследоваться властями.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.