Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3391 просмотр

Парламент выразил доверие действующему правительству

Парламент Казахстана выразил доверие правительству Карима Масимова.

Парламент Казахстана выразил доверие правительству Карима Масимова, передает ИА "Новости-Казахстан".

"За 96, против - четыре, воздержавшихся - семь", - сказал новоизбранный спикер мажилиса Бактыкожа Измухамбетов.

"Одним из первых шагов в своей деятельности ваш созыв выразил доверие ныне действующему составу правительства. Ваше доверие - это большая честь и большая ответственность для меня лично и для всех членов правительства. Мы продолжим работу по достижению стратегических целей обозначенных главой государства в программных документах", - сказал премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

Он отметил, что правительство "приложит все усилия для реализации экономической политики, направленной на процветание" Казахстана. "Я был, есть и остаюсь верным помощником нашего президента. Большое спасибо за доверие", - заключил премьер.

Согласно законодательству, перед вновь избранным мажилисом парламента премьер-министр республики ставит вопрос о доверии правительству. В случае выражения мажилисом доверия правительство продолжает исполнять свои обязанности, если иное не будет решено президентом республики.

В случае выражения мажилисом вотума недоверия правительству кабинет заявляет президенту республики об отставке. Президент республики в десятидневный срок рассматривает вопрос о принятии или отклонении отставки.

Ранее президент Казахстана заявлял, что нынешнему составу правительства нужно позволить довести до конца начатую работу. По его мнению, в настоящее время состав кабмина подобран грамотно.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.