Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2927 просмотров

В мажилисе запретили смартфоны

С 24 марта в здании мажилиса парламента введен запрет на использование мобильных устройств.

С 24 марта в здании мажилиса парламента введен запрет на использование мобильных устройств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу нижней палаты парламента.

Как пояснили в пресс-службе, запрет на использование мобильных устройств коснулся сотрудников аппарата. Сейчас у входа в здание устанавливают специальные ящики для хранения смартфонов. Между тем, в пресс-службе сената пояснили, что у них этот запрет будет введен позже.

В зданиях министерств также пока этот запрет не действует. Так, у входа в Министерство образования и науки РК сотрудники пояснили, что об этом указании слышали, введено оно будет с начала апреля. Аналогичная ситуация - в Министерстве национальной экономики РК, а также в Министерстве здравоохранения и социального развития РК. В этом ведомстве отметили, что запрет будет предположительно введен с 4 апреля. Сейчас идет работа по установке специальных ящиков.

Эта мера воодится в связи с активным использованием госслужащими мобильных устройств для служебных целей и участившимися фактами утечки служебной информации через приложение WhatsApp. Вместе с тем разрешается использование мобильных устройств с функциями "звонок/ответ/sms", но не оснащенными интернет-модулями, фото-, видеокамерами.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.