Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2503 просмотра

ОСДП может объявить бойкот выборам

В Общенациональной социал-демократическая партии заявили, что в ближайшие два дня решится вопрос о продолжении их участия в досрочных выборах в мажилис.

В Общенациональной социал-демократическая партии заявили, что в ближайшие два дня решится вопрос о продолжении их участия в досрочных выборах в мажилис, передает InformБЮРО.

"Мы все варианты просчитываем. Пока ещё окончательного решения не приняли. Мы сейчас думаем", – сообщил председатель ОСДП Жармахан Туякбай, отвечая на вопрос о возможном объявлении бойкота выборам.

В алматинском филиале ОСДП сообщили, что сейчас обсуждается возможность объявления бойкота с стороны партии предстоящим выборам.

"Сейчас мы обсуждаем возможность бойкота. Ранее у нас на сайте вышло наше заявление касательно нечестных действий со стороны властей, которые никак не могут обеспечить прозрачные и честные выборы. Некоторые члены партии предлагают выйти из предвыборной гонки, объявить бойкот и агитировать за бойкот", – сообщил председатель алматинского филиала ОСДП Тазабек Самбетбай.

По словам Самбетбая, в партии проведут срочную конференцию со всеми региональными филиалами. Только после этого обсуждения ОСДП примет окончательное решение.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.