Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13357 просмотров

​Аким Кенкияка, сбивший насмерть студента, покинул пост

26 февраля на дороге Шубарши-Кенкияк он насмерть сбил 21-летнего студента.

Как сообщил "Диапазону" руководитель отдела по работе с персоналом Темирского райакимата Едиль Сатаев, акима Кенкияка Нурлыбека Калмагамбетова в связи со следствием временно отстранили от должности.

Напомним, 26 февраля на дороге Шубарши-Кенкияк он насмерть сбил 21-летнего студента. Адильжан Куанышал приехал на практику на ЖГПЗ. На обочине вместе со своим другом он толкал заглохшую машину. Как позже выяснилось, Нурлыбек Калмагамбетов ездил без прав. Их его лишили в 2014 году за вождение в пьяном виде.

"Мы об этом не знали, - говорит Едиль Сатаев. – Тогда в нетрезвом состоянии Калмагамбетов был за рулем личной автомашины. На работе у него есть служебная "Нива". С 29 февраля акима Кенкияка в связи со следствием временно отстранили от должности. Сейчас обязанности акима поселка исполняет Фариза Жандосова, главный специалист акимата Кенкияка".

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Они об этом просто не знали..., не знали кого ставят на пост акима. И смех, и грех.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    У Асылбека младшии брат зам.акима района в Кандыагаше.

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    это случайно не родственник Асылбека Калмаганбетова, бывшего руководителя облспорта?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    жесть. первый раз наплевал на закон-без прав ездил, а теперь просто от должности освободили? временно? и все? а Закон для него не писан???

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Акимам Закон не писан или они неприкосновенные? разве лишенников не сажают за езду без прав на 15 суток, как минимум? когда суд будет по факту убийства, раз сел за руль без прав однозначно преступление.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    на пути кортежа 01, вдоль дороги если встать с призывом о наказании Акима, сбившего человека и управлявшего автотранспортом без прав? что будет, посадят наверное минимум на 15 суток? обращаться к президенту таким образом, вроде не запрещено по Закону, студентов, пенсионеров "приглашают" , стоять с плакатами.. в АРБЗ у нас самые лояльные, патриоты, в прошлом году не раз выступали по всем инициативам с аплодисментами, от повышения курса доллара к тенге и т.д туда простых смертных не пустят, кто нибудь скажите ЕБ о дорогах кроме объездных и о таких вот фактах.. одно слово ЕБ, поручаю разобраться сделает больше чем 100 жалоб и обращений в дрг органы

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Он к нам едет?

    0
    0
  • smersh

    smersh

    не знаю правда, но ЕБ посетил в Астане первый в стране открывающийся МакДак, президент и забегаловка быстрого питания. что то, как то не тот уровень.

    0
    0