Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7591 просмотр

Назарбаев призвал дипломатов "не прижимать соседей экономически и политически"

"Большое поле работы" открывается для дипломатов в связи со сложившейся непростой ситуацией в мире.

"Большое поле работы" открывается для дипломатов в связи со сложившейся непростой ситуацией в мире, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Тяжелая промышленность, экспортные ресурсы сейчас переживают тяжелые времена в нашей стране, как и везде - и у наших соседей больших: у России…падение экономики, влияние санкций сказывается и на нас…, снижение экономики Китая тоже сказывается", - сказал Назарбаев на встрече с главами зарубежных дипломатических миссий, аккредитованных в Казахстане.

По его словам, надо привыкнуть к таким ценам на нефть и газ, которые "были вздутые", и научиться жить в этих условиях. "Это не так просто - к хорошему человек очень привыкает, а назад отыгрывать очень трудно", - добавил он.

"Для политиков, дипломатов непростое сейчас время - сохранить добрые взаимоотношения с государствами при этом, и ссылаясь на эти трудности не прижимать соседей экономически, политически, а стараться выйти вместе из этой ситуации, я думаю, наша с вами общая задача. И вам, послам, здесь большое поле работы, чтобы обеспечить близость взаимоотношений, доверие между нашими странами даже в это сложное время", - заключил глава государства.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.