Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9888 просмотров

89-летний житель ЮКО баллотируется в маслихат

Самому пожилому кандидату в депутаты маслихата 89 лет, он собирается баллотироваться в Сарыагашский районный маслихат Южно-Казахстанской области.

Самому пожилому кандидату в депутаты маслихата 89 лет, он собирается баллотироваться в Сарыагашский районный маслихат Южно-Казахстанской области, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на председателя ЦИК РК Куандыка Турганкулова.

"Сегодня завершается выдвижение кандидатов (в депутаты маслихатов). Самый возрастной кандидат собирается баллотироваться в Сарыагашский районный маслихат Южно-Казахстанской области, ему 89 лет", - сказал Турганкулов на брифинге в пятницу.

По его информации, самая высокая конкуренция на депутатский мандат ожидается в Ордабасинском районе Южно-Казахстанской области, здесь на один мандат в районном маслихате претендует более пяти кандидатов.

"Самый высокий уровень участия женщин зафиксирован в Зыряновском районе Восточно-Казахстанской области и Абайском районе Карагандинской области, где две трети баллотирующихся кандидатов - женщины", - отметил председатель ЦИК.

По информации пресс-службы ЦИК, по состоянию на 9.00 часов утра 19 февраля всего по республике выдвинуто 11 133 кандидата в депутаты маслихатов, средняя конкурентность составила более 3 претендентов на 1 депутатский мандат. Из выдвинувшихся кандидатов 68,6% являются самовыдвиженцами, а остальные 31,4% выдвинуты политическими партиями и общественными объединениями.

Регистрация кандидатов в депутаты маслихатов продлится по 23 февраля, а с 24 февраля все зарегистрированные кандидаты в депутаты маслихатов вправе приступить к агитационной работе.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.