Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4145 просмотров

Назарбаев "Нуротановцам": Меньше лозунгов, больше дел

Президент Казахстана призвал "Нур Отан"вести честную борьбу на выборах.

Президент Казахстана призвал "Нур Отан" вести честную борьбу на выборах, сообщается на сайте Акорды.

Назарбаев подчеркнул, что партии "Нур Отан" следует проводить понятную для всех граждан предвыборную кампанию.

"Не нужна парадность и претенциозность. Конечно, массовые агитационные мероприятия важны, но это не главное. Важнее дойти до каждого, разъяснить людям смысл нашей работы через СМИ и активистов. Должно быть меньше громких лозунгов и больше реальных дел. Для этого партийцы должны знать и учитывать чаянья всех слоев общества – жителей аулов и городов, предпринимателей и интеллигенции. Электоральный период нужно использовать для консолидации наших граждан, дальнейшего укрепления стабильности и единства общества", - заявил Назарбаев.

Президент Казахстана обратил внимание, что все партийные организации и избирательные штабы должны быть образцом строгого соблюдения действующего выборного законодательства и Конституции нашей страны.

"Предстоящие выборы вызывают большой интерес у международного сообщества. Мы открыты для всех иностранных наблюдателей, международных общественных объединений и создаем все необходимые для них условия", - сказал президент.

С 20 февраля начинается предвыборная агитация для кандидатов от партий в мажилис. 24 февраля агитация начинается у зарегистрированных кандидатов в депутаты маслихатов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.