Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2708 просмотров

Назарбаев: Нарушения суверенитета способствуют развитию терроризма

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что развитию международного терроризма способствует внешнее вмешательство в дела государств с последующим их разрушением.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что развитию международного терроризма способствует внешнее вмешательство в дела государств с последующим их разрушением, передает ИА "Новости-Казахстан".

"В борьбе с терроризмом в Сирии и Ираке участвует все больше стран, но перспективы внутреннего урегулирования там стали еще более отдаленными. Почему случается всплеск экстремизма и терроризма то там, то здесь? Потому что там было разрушено государство, исчезло. В Афганистане – потому что то одни входили с войсками, то другие, разрушили государство. В стране, где нет порядка, там тепличная обстановка для всяких бандитов и террористов, то же происходит в Сирии, в Ираке, в Ливии: пропала внутренняя стабильность, государства разрушились путем внешнего вмешательства и там возникли условия для террористов", - сказал Назарбаев в ходе съезда партии "Нур Отан".

"Мы должны об этом помнить – для каждой страны внутренняя стабильность и порядок очень важны. Вооруженные конфликты возникают то там, то здесь, десять лет назад представить такую войну, как на востоке Украины, и представить было практически невозможно. Угроза международного терроризма и экстремизма расширилась. Нам надо быть очень внимательными и бдительными, все эти объективные обстоятельства мы обязаны учитывать в развитии Казахстана, потому что мы часть этого сложного мира", - добавил он.

"Мы переплетены связями, как политическими, так и экономическими, нам следует научиться жить в этой новой реальности, находить возможность преодолевать риски. Это будет долго, у нас есть возможности и ресурсы", - продолжил глава государства.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    ферзя тот случай, когда однозначно так. Все факты в наличии.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    мимо

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    может в отношении Вовы а может наоборот в сторону СШАРоссия к примеру к Ливии и Ираку отношения не имеет А рука США везде присутствует из перечисленного. И суть слов легко понять - со своими порядками не стоит идти в чужой дом. Кто то хочет жить по своему - как бы дико, кому, это не казалось

    0
    0