Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2751 просмотр

Как потратят депутаты компенсации за роспуск мажилиса

По словам секретаря партии, "Нур Отан" не будет навязывать членам фракции идею потратить пособия на благотворительность.

По словам секретаря партии, "Нур Отан" не будет навязывать членам фракции идею потратить пособия на благотворительность. Депутаты фракции "Нур Отан" сами определят куда потратить, передает informБЮРО.

"Законом предусмотрена выплата пособий при наступлении таких случаев (роспуск мажилиса - Авт.). Что касается перечисления этих средств на благотворительные цели, это личное дело каждого депутата. Говорить, навязывать депутатам позицию... Я считаю, что они должны действовать в соответствии законом", - сообщил секретарь партии "Нур Отан" Фархад Куанганов.

Депутаты фракции "Ак жол" сообщили, что не откажутся от денежного пособия после роспуска Мажилиса. А председатель фракции "Ак жол" Азат Перуашев своё личное пособие решил направить на ремонт здания Кордайского сельскохозяйственного колледжа.

Отметим, ранее сообщалось, что около полутора миллионов тенге получит каждый депутат в случае роспуска мажилиса.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Блин! Уже неделю все говорят не о протертых штанах или *НЕработе* депутатов,а только о деньгах дармоедов.Кто сколько,куда ,зачем и почему.Вот так и живем.

    0
    0