Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5176 просмотров

По три бюллетеня получат большинство избирателей в день выборов

Большинство избирателей в день выборов получат три бюллетеня, так как 20 марта досрочные выборы в мажилис будут совмещены с выборами в маслихаты всех уровней.

Большинство избирателей в день выборов получат три бюллетеня, так как 20 марта досрочные выборы в мажилис будут совмещены с выборами в маслихаты всех уровней, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на председателя Центризбиркома Куандыка Турганкулова.

Досрочные парламентские выборы назначены на 20 марта 2016 года. Центральная избирательная комиссия назначила выборы в маслихат также на 20 марта.

"Учитывая, что выборы совмещены, в день выборов большинство избирателей получат три разных бюллетеня. Один бюллетень для голосования за политическую партию, второй - за кандидатов в депутаты областного, городов Астана и Алматы маслихатов, третье - за кандидатов в депутаты районного или городского маслихатов", - сказал Турганкулов.

Напомним, ранее председатель ЦИКа заявил, что внеочередные выборы помогут сэкономить 4,8 млрд тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Ну теперь то понятно. А я думал что наши власти збрендили в условиях кризиса. надо бы и конституцию переделать. а то разные сроки выборов с разными сроками полномочия, это действительно убытки

    0
    0