Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2498 просмотров

Назарбаев не планирует менять состав правительства Казахстана

Глава государства отметил, что в настоящее время основная часть членов правительства молодые министры.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что вопрос о смене правительства, назначенного в этом году после внеочередных президентских выборов, не стоит.

"Кадровые перестановки всегда они будут. (…) Что касается нынешнего правительства, есть категория людей.. прямо живут этим. Кадровые изменения — самый лакомый кусочек: кого снимут, кого назначат, кухонная беседа, как будто от этого ему хорошо. Я хочу от своего большого, жизненного опыта руководства сказать, что преемственность всегда нужна",- сказал Назарбаев в интервью в эфире республиканских телеканалов, отвечая на вопрос о планировании кадровых перестановках в правительстве.

Глава государства отметил, что в настоящее время основная часть членов правительства молодые министры.

"Министр финансов Султанов, родившийся в 70 годы, Досаев, Исекешев- основные министры все. И этот процесс будет продолжатся! Для чего мы учили болашаковцев?!",- сказал президент.

"Вопрос о полной замене правительства не стоит. Потому что именно это правительство я включил для разработки антикризисной программы. Программы индустриализации, "Нурлы жол", пять институциональных реформ и "100 шагов" разработаны с участием этого правительства. И именно ему я поручаю выполнять их. И, если в ходе выполнения мы будем видеть недостатки, в таких случаях приходится менять. У этих министров есть опыт, есть и молодые, и взрослые, будут работать вместе. Тем более это правительство создано после моих выборов в этом году. Какой смысл?",- заключил Назарбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.