Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3527 просмотров

Казахстанка сняла видео о жизни на турецко-сирийской границе под звуки бомбежек

Казахстанка попала в городок на границе Турции и Сирии, увидела сирийских туркменов и беженцев и поняла, что мир – это самое главное счастье для людей.

Казахстанка попала в городок на границе Турции и Сирии, увидела сирийских туркменов и беженцев и поняла, что мир – это самое главное счастье для людей. Об этом сообщает Уральская неделя.

Как пишет уральское издание, Ботакоз Копбаева работала в канцелярии Премьер-министра, в администрации Президента, руководила аппаратом Министерства экономики и бюджетного планирования РК, занимала должность управляющего директора — члена Правления АО «ФУР «Казына», руководила Казахстанским центром содействия инвестициям «Казинвест», работала заместитем председателя правления АО «Казпочта».

В 2010 году Ботакоз круто изменила свою жизнь — уехала из Казахстана в Москву, а затем переехала насовсем в Турцию вместе со всей семьей. Живет в Алании шесть лет. А недавно она взяла камеру в руки и поехала на турецко-сирийскую границу.

«Я — пацифист, и то дело, за которое борюсь, — это МИР!», — объясняет сама Ботакоз свой интерес к этой теме в своем профиле в «Фейсбуке».
— Единственное мое оружие в этой борьбе — это информация, ведь не случайно же я оказалась здесь и сейчас.
Я решила, что отныне я буду освещать происходящее так, как это вижу, и именно отсюда, из Турции.
До тех пор, пока я не поговорила с людьми и не услышала звуков бомбежки, у меня не было полного понимания всей угрозы, которую несут в себе разворачивающиеся события. Теперь оно есть как есть — понимание того, что я на правильном пути.
Эта борьба, конечно же, будет неравной. Я прекрасно осознаю, что мои репортажи — дробина по сравнению со «слоном» той системы пропаганды, которая была создана за десятки лет. Но вода камень точит.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.