Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4250 просмотров

Новое министерство появилось в Казахстане

В Казахстане появилось Министерство по делам госслужбы.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Указ "Об образовании Министерства по делам государственной службы", сообщает пресс-служба Акорда. Министром нового ведомства назначен замруководителя Администрации Президента Талгат Донаков.

Указ о создании ведомства был издан в целях реализации новой модели государственной службы и противодействию коррупции.

"Образовать Министерство по делам государственной службы Республики Казахстан (далее - Министерство) как уполномоченный орган в сфере государственной службы и противодействию коррупции с передачей ему функций и полномочий по управлению имуществом и делами упраздняемого Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции. Определить приоритетными для Министерства задачами реализацию новой модели государственной службы в Республике Казахстан и предупреждение коррупционных проявлений", - сообщается в тексте Указа.

Также поручено образовать в структуре министерства Национальное бюро по противодействию коррупции, определив его основными функциями предупреждение, выявление, пресечение, раскрытие и расследование коррупционных правонарушений.

Председатель Национального бюро по противодействию коррупции назначается на должность и освобождается от должности Президентом Республики Казахстан.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    «Шутка из Твиттера зажила своей жизнью. Назарбаев создал Министерство по контролю за всеми министерствами!».

    0
    0