Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10814 просмотров

Глава диссовета ЗКО уволился после видео в Интернете

Увольнению Суюнбаева предшествовало появление в Интернете видео.

Председатель дисциплинарного совета по Западно-Казахстанской области Нурлан Суюнбаев уволился "по собственному желанию". Об этом сообщил Мирболат Нуртазин, и.о. зампредседателя департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции. Увольнению Суюнбаева предшествовало появление в Интернете видео.

Как сказал Мирболат Нуртазин, 7 октября в Атырау во время рейда дорожных полицейских по выявлению чиновников, использующих служебные автомобили в нерабочее время, на требование полицейских предъявить водительские права Нурлан Суюнбаев показал служебное удостоверение председателя дисциплинарной комиссии. Этот момент журналисты зафиксировали на видео и выложили в Интернет.

Ранее пресс-служба департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области сообщала, что Нурлан Суюнбаев во время рейда полицейских находился за рулем не служебного, а частного автомобиля.

«Д» выяснил, что «Ланд Крузер» с госномером D 902CB, за рулем которого засняли Суюнбаева, принадлежит ТОО «ТКА Инжиниринг» в Актобе. Фирма, по данным Интернет-ресурсов, занимается оказанием услуг по таможенной очистке.

Напомним, ранее Нурлан Суюнбаев занимал аналогичную должность в Актобе.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.